Да
Даша

Вы считаете что гармония - это парадоксальное тождество противоположностей???

Ксения Валерьевна

считаю, что Достижима. .
("усилия.. -освобождающие"..-от противоположностей??! )

...
Она Есть*("обладание Собственной! Мудростью",-Пифагор)
["по-простому"(??))..-Разумность!!]

Анна Павлова

Гармония - это равновесие между противоположностями.

Рустам Юсупов

Гармония - это состояние, которое не обязательно должно быть между противоположностями, и вовсе не нуждается в противоположности.. . Т. е. некий объект (сущность, стихия... ) может находиться в гармонии или дисгармонии (хаоса) не зависимо от объекта, противоположного ему по свойствам (природе).. . К тому же у многих вещей нет противоположностей.. . Если говорить об отношения между против-тями, то здесь (не зависимо в каком состоянии они находятся сами (гармонии или хаоса) ) относительно друг друга гармония вполне может быть - когда одна противоположность не нарушает границы, целостность, гармонию (условия, при которых та будет находится в гармонии, не зависимо от реального состояния) и не вредит её существованию.. . и другая против-сть взаимно соблюдает те же условия...