Валерий Кан

как вы считаете; патриотизм и национализм- это тождества?

Андрей

Еще в начале прошлого века Клемансо гениально сказал "Патриот любит свой народ. Националист ненавидит все остальные". Кстати, дедушка Вашего ника был евреем и играл в оркестре венской оперы...

Андрей Мякишев

Патриотизм это любовь к родине и хоть какое то уважение к другим странам а национализм ненависть к другим странам но все же их объединяет любовь к родине

Fe
Fedya

нет это разные вещи. Подлинный патриотизм был в СССР.

Мырза Саматов

любовь и ненависть

Ок
Оксана

Для начала разберитесь в определениях что есть патриотизм, а что есть национализм.

Маруся Гончарова

Был патриот великой страны, по которой без паспорта от Батуми до Мурманска и от Львова до Владивостока . Помню картоночка маленькая-билет, продавался без паспорта ...Вот это была страна !

Ксения Нилова

Национализм - это часть патриотизма. Сам же патриотизм может быть таким как сейчас во Франции или в Швеции... типа - мы любим свою страну, но негры нам дороже...

А.
Артемида .

Это идиотизм

Stas'm Был Здесь

Нет, часто это даже противоположно.