Ульяна Новикова

Какая разница между патриотизмом и национализмом?

Пырсов Вячеслав

Национализм более искреннее чувство к своему дому - земле (Родине) , народу, культуре!

Станислав Батвиловский

Патриот, в отличии от нациста, никогда не станет унижать других....

Венера Арзыкулова

Патриотизм - это любовь к Родине.
Национализм - это любовь к свои нации...

Ru
Ruslan

это одно и то же

Евгений

Огромная. Патриотизм - любовь к своей нации и народу, национализм - ненависть к другим нациям.

Рустам Юсупов

Патриотизм - Россия для россиян. Национализм - Россия для русских.

Ш.
Шеро .....

тут многие путают национализм с нацизмом

Евгений Почкалин

Тут очень тонкая, почти размытая грань, одно незаметно переходит в другое.

Аида Мамасадыкова

Патриот любит свою страну и уважает других, националист любит только свою страну и народ и не признает других. И не надо говорить, что нет разницы, разница огромная.