Богдан

Подскажи пожалуйста примеры войн, которые были вызваны патриотизмом или национализмом. Кроме второй мировой.

Александр Богнат

Первая Мировая, Боснийская, Карабахская

Елена Шувалова

А вторая мировая война не была вызвана патриотизмом и национализм. Она была вызвана фашизмом, амбициями, верой в великую судьбу арийской расы и первыми ростками прикладной социальной инженерии, примененной к немцам

Татуша Татуша

Открой учебник истории и вперед по порядку, с Римской империи можно

Артём Снетков

все войны были вызваны ТОЛЬКО жаждой наживы.. .

обе мировые войны были начаты США

Ума Магомедова

Патриотизмом или национализмом могут быть "вызваны" только национально-освободительные войны. Россия как государство таких не вела никогда вообще.

Танюша Самборская

Минин и Пожарский. Ополчения освобождали Москву от ляхов