Любим Хорватов

В чем главная разница между национализмом и патриотизмом?

Екатерина К.

В. И. Ленин поделил национализм на две категории….
Национализм угнетённой нации и национализм угнетателей…
Национализм угнетателей с родни фашизму…
Национализм угнетённой нации, это патриотизм….
Для того чтобы сохранить империю Россиян приходится отдавать на съедение другим нациям, значит Русский национализм является национализмом угнетённой нации

Servak

националист это тот кто любит свою нацию, а патриот это тот кто любит свое государство

Иван Дяченко

Националист не любит другие нации, патриот любит свою Родину.

Жанбу Калбаева

патриот любит Родину,но, в отличие от националиста,признает,что у других -свои достоинства.Кроме того,на моей Родине могут жить люди других национальностей и любить ее не менее горячо.Националист считает себя первенцем Бога или прародительницы-обезьяны и требует почтения к себе на этом спорном основании.

Ксюнька

если государство не националистическое, то это патриоты и националисты - противоборствующие силы. по разные стороны барикад. ведь государство подавляет нацию и патриоты на стороне государства против нации.