Shamil Mamatov

Можно ли купить лидокаин в аптеке?

Мне нужен для того чтобы обезболить место прокола (пирсинг) в трех аптеках отказали сказали что только есть для разведения антибиотиков ..то есть для лечения.. А мне нужен такой как в стоматологии применяют, замораживающий на время.

Oleg

С этим делом не шутите, особенно если пирсинг хотите сделать дома сами. У нас в Оренбурге был случай, две подруги решили сами сделать пирсинг языка, одна другой уколола лидокаин, а у неё непереносимость его, в результате её подруга умерла на месте, делали они это в подъезде.

T A

лидокаин- он один. . и в стоматологии и для антибиотиков..

Елена Хлякина

спрей есть в аптеках. Стоит рублей 180,спрашивай.

Ирина Волчкова

Так для разведения антибиотиков и применяется для снижения болевой реакции на введение препарата. Т, е тоже обезболивает.

Надежда Гулевич

В стоматологии используется 2% лидокаин. Свободно продается в аптеке .

Евгений Никитин

Можно, почему нет.

Оля Вершинина

Это он и есть. Делать дома такие весчи, без знакомого врача и забронированного места в реанимации ну наверное не стоит. Хотя решайте сами-места на кладбище есть всегда.

Алёна Калинёва

к сожалению, в РОССИИ на 2017 год купить спрей лидокаина можно только по назначению врача ...если кто то знает сеть аптек где продается свободно без рецепта - подскаите ...