Сергей Павлов

Системник пропищал длинными гудками пару раз. Резет отрабатывает, лампочки мигают но

при включении системника, чёрный экран. винт целый. мать наверно накрылась? смотрел с него фильм по сети на другом
компе, и все погасло. значит не видяха, правильно ?
Может оперативка или камень ?

Ирина Белозерова

почитай про beep-коды. кол-во и длительность пиков определяют тип ошибки.

если б оперативка - или вобще была б тишина или бесконечное количество длинных "пиков".
если сдох проц. , пиков не было б вообще, логично? 4 пика - это когда ядро CPU работает, но биос его не заспознает. такое бывает когда bios его просто не знает. . но у тебя ж все работало.

скорее всего какая то из плат расширения, может и видюха. может, кстати, просто "вылехзла" из разъема. ты системник не двигал? ? за VGA кабель не дергал?

Юрий Курин

если 4 писка это процессор ты посчитай, может мать.

Танюшка Лукина

вынь озу-почитсти контакты стёркой, ставь обратно. гадания -немного другая рубрика.

Ирина Сапа

"Лучшая" дело говорит. У меня так 100 раз было. Полностью разбирай ящик, снимай мать и тд. и потом обратно собирай. У меня всегда после этих танцев с бубнами начинало все норм работать.

Наталья Турманенко

Контакты поправляем.
Не очень сложно, но шансы на успех велики.
Шевелим, плотно втыкаем.
Заодно и от пыли чистим.