Елена Золовкина

На сколько мб видеокарта "AMD Radeon HD 6550D"

Серёга Соловьёв

Эта карта (именно с буквой D) встроена (интегрирована) в процессор АМД A8 и своей памяти не имеет, ей адресуется от 512МБ до 1ГБ медленной системной памяти DDR3 в автоматическом режиме (по умолчанию) . В БИОС можно задать фиксированный размер адресуемой памяти. Поэтому эту карту нельзя считать полноценной для активных игровых приложений (для игр нормально поддерживаются игры вышедшие до 2011 года, типа Кризис 2 или Метро 2033). Ее применение оправдано в мультимедийных приложениях, а для максимального эффекта в играх необходимо к ней доставлять дискретную карту от Радеон, например 6550D + 6570 в режиме Dual Graphics - эффективность бюджетного сектора Радеон в этой группе процессоров весьма высока и производительность совместного GPU увеличивается в несколько раз.!!! Стоит отметить, что эта карта превосходит самую мощную встраиваемую графику от Интел в процессорах i5 и i7 в несколько раз!!!

Сергей Кузнецов

На 1 гиг 1024мб

Ты не смотри на эти мб это - хуйня! она роли не играет, можно взять видеокарту на 512 она будет мощней 1024 этой гиговой.

Серых Ирина

В видео важно не мб а а биты пропускаемость шины у меня стоит видюха на 1 гб но с частотой 256 бит она рвет все видеокарты 2 гб на частоте 126 бит !

Резо Шония

встроенная в процессор А - серии, своей нету, кушает с памяти то ли 512, то ли 1024 бм

Равшан Азимов

на 1гб но это роли не играет у самого когда то была 5550 на гиг. сталкер чистое небо даже на средних не тянула
потом купил 9800gtx+ 512мб почти все летает (уже сгорела)