Вячеслав Гостев

Как поднять 2 тонный пластиковый бак на крышу 9 этажного дома?

Возможно ли такое или на 16 этажное здание, какие способы и варианты есть? наскока это реально

Ел
Елена

обрушить хочешь домик - ведь налив в бак воды ты создашь нагрузку тонн в 15... перекрытия не выдержат

Лена Холодкова

Вполне реально, и не то поднимали. Используйте любой большегрузный автокран, сейчас таких много: Кato, Liebheer классные краны, до 100 т. могут поднять и длина стрелы 40-50 м. , да и Ивановцы, Челябинцы большегрузные запросто Ваш бак на крышу закинут. А не нравятся краны - смонтируйте двухмачтовый строительный подъемник, грузоподъемность до 3 т. , высота подъема до 50 м. С водой что ли поднимаете? А смысл? И на крыше налить можно, а пустой обычной лебедкой поднять, чем за кран платить. Или 2 тонны пустой весит? Тогда Лев прав, обрушится домик когда воды нальешь, посодют тебя, сынок...

Begench Rejepov

Существуют автокраны с достаточно длинной стрелой.

Янина Борисова

Двухтонный или двухкубовый? Пустой можно лебёдкой.

Ольга :)

Вертушку закажи)

Дин Динёв

Пожарникам денег дай-они поднимут.

Л2
Лана 2029

А дом выдержит?