Татьяна Бугай

можно ли на крыше 10 этажного советского дома установить вертолетную площадку&

Евгений Сероглазый

смотря какого, на некоторых можно

Ек
Екатерина

Соседи против бывают

Гу
Гульназ

Советские дома не были расчитаны на такой груз. Не рискуй!

Ас- Строй

вертолетную стоянку тоже можно

Александр Кузнецов

Думаю, что нельзя - они на это не расчитаны. Во первых надо делать дополнительное покрытие на крыше, которое имеет вес, кроме этого - динамический вес вертолета при посадке, плюс вибрации...

Сергей Степанов

За деньги всё можно. Если ветролёт не грузовой и не военный конечно)

Constantin Tugui

Нет. Это и нагрузка и вибрация- конструкции дома на это не рассчитаны.

Наталья Алексейцева

Можно и шахту ракетной установки и горнизон военно космических сил, главное справку в ЖЭУ получить .

Дарья Калашникова

У кого есть вертолет и своя 10этажка, все проблемы взятками решают а не "ответами"

Елена Гальцева

/Унитаз дешевле будет

Вовчик Хакер

Подробно расписаны требования к посадочным площадкам в Федеральных авиационных правилах, глава III:
http://www.helicopter.su/biznes/dokumentyi/8_FAP_PP_prikaz_69_4-03-2011/glava_3.html

Максим Фирсов

все зависит от вертолета. Если радиоуправляемый то -Да

Вiолетта Гущенко

А крыша выдержит?

Светлана Савушкина

Это надо !!!На вертолет бабки есть, а на купить все прибамбасы к нему, нет. Смешно