Дарья Хритоненкова

В праве ли ДЭУ закрыть на замок выход на крышу 10 этажного дома.

Светлана Мишенина

Вправе, и подвалы тоже. Ключ должен быть в одной из квартир не крайнем и первом этажах.

Константинова Светлана

Могут. Более того - в ходе проведения антитеррористических мероприятий им такое предписание посылают из полиции.
Кроме того - посторонние блуждающие по крыше портят ее и крыша течет, по этому жильцы верхних этажей требуют чердак зипирать