Максим Новицкий

Купили квартиру и прожили в ней пол года (дом 10 ти этажный)

Старшая по дому требует, что бы мы убрали строительный мусор который находится на тех. этаже от предыдущих хозяев.
Но я не знаю от старх ли хозяев мусор т. к. там не только строительный уже лежит, и я туда мусор не кидал.
Имеет ли право с меня это требовать представитель управляющей компании и старшая по дому

Елена Лагуткина

Не имеют.

Коммунальные платежи включают в себя и уборку дома, так что пусть сами и убирают.

Сергей Усаньков

Нет.... если вы намеренно сорите и это действительно подтверждено что это Вы, то тогда может вас обязать убрать так как согласно ст. 3 0ЖК РФ и п. 1 ст. 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещение в соотвествии с его Назначение. Мусор который у Вас за кв. это общее имущество и отвечают за него все, но больше тот кто его разводит, и будет нести админитративное наказание. Вам лучше бы провести собрание собственников жилья, и выяснить где чей мусор и по совести убрать. Из принципа идти не стоит, вся власть у УК... и есть возможность обязать и возложить на вас административные санкции. Соберите собственников, выяснити и всё. Попросите помочь УК вывести мусор.

Дмитрий Ласс

Нет не имеют! в противном случае пошлите по известному адресу))

Катерина Алемпиева

Не имеют.... это косячок старого собственника а вы не в ответе за его действия

Лидия Рослая

Можете смело слать на З буквы

Катя Манойлина

Строительного мусора у вас не может быть, так как вы не строительная компания.