Артём Иванов

Живу в квартире на 1 этаже 5-ти этажного панельного дома. Как устроен пол в таких домах?

А то кошмары замучали =))) Снится, что доски прогнили и проваливаются в подвал =))) Глупо и смешно, но информации в интернете я пока не смогла найти

Тата

плита перекрытия .
лаги поперечные
потом доска половая. ________________

Ол
Ольга

Мне кошмары про балкон снятся - что я выхожу и он начинает отваливаться.
Пришлось купить квартиру без балкона - счастлив!

Таня

В пятиэтажных крупнопанельных домах перекрытием служат железобетонные сплошные панели толщиной 16см. Например зал перекрывает одна цельная панель. Естественно пол в зале первого этажа из такой же панели. Соседи сверху к вам же не проваливаются.
По этой панели устраиваются полы различной конструкции. Линолеумные, щитовые-паркетные и т. п. Что бы разрушить такую панель надо постараться.
Я сам живу в таком же доме на втором этаже.

Ир
Ирина

Перекрытия бетонные. Никуда Вы не провалитесь.)) ) При Советах надёжно строили.

Св
Светлана

Пол установлен на плитах перекрытий. А сколько этому дому?

Анюта

В подвал не провалятся, там плита перед подвалом

Ал
Александр

плита под вами, странной такой формы, корытом.

Полы можно поменять на клетку из бруска 50х70 и фанеру 18 мм, ламинат.

Щели заделать, клетку утеплить минватой