Людмила

Может ли человек прожить 10 лет без прописки отсудить часть квартиры .

Yulia Гафина

Прописки давно уже не существует. Нет, не может.

Михаил Князьков

Разумеется, может. Если он был членом семьи и фактически проживал в качестве нанимателя в муниципальном жилье, то по его иску можно признать за ним право на проживание (а не "отсудить" часть квартиры)

Прописка же давно уже отменена. Вместо неё - регистрация по месту жительства. Она никаких прав не даёт и носит лишь уведомительный характер.

Антон

конечно нет.

Алексей Казанцев

Если у квартиры есть живые и здоровые хозяева, то нет, конечно.

Злой Смайл

Знакомого, выкинула жена из квартиры которую получали на двоих. Через 3 года, он начал судиться 250 т р потратил на адвоката его прописали обратно к ней. Сейчас она купила ему комнату. Жена его потратила на юристов около 300т. р. суд всё равно решил в его пользу. Квартира однушка прописан сын есчо.

Мария Кабанова

Скажите пожалуйста, может ли бабушка, единственная хозяйка дома, выселить невестку с ее сыном (совершеннолетний) ? Невестка с бабушкиным сыном в разводе полтора года, и он живет у второй жены. Просто был назначен суд на 5 ноября, из-за отсутсвия бабушкиного адвоката (в командировке), она попросила перенести на другое число. Но невестка пришла со своим адвокатом и очень даже улыбалась. Вопрос еще: -Сможет ли она что то отсудить или остаться дальше проживать в этом доме? Спасибо.