Артём Снетков

О прописке на свою часть квартиры?

Квартира приватизирована на трёх человек в равных долях., когда я буду прописывать жену к себе, нужно ли согласие остальных двух человек?

Daniel Mastikhin

Нужно, поскольку регистрировать её будут не лично к Вам, а в данную квартиру.

Кылычбек Исмаилов

Обязательно нужно, если доля не выделена в натуре (как комната).

Мария Рецкая

Регистрация идет не на вашу долю, а в квартиру. Поэтому согласие нужно. При долевой собственности все в собственности всех. Даже при определении судом пользованием квартиры, процедура чисто формальная. Квартира не разделена. В этом долевое владение и хуже коммуналки.

Ильсия

Без письменного согласия остальных дольщиков вы не сможете зарегистрировать свою супругу

Маруся Схиртладзе

дА.... бЫЛА БЫ У ВАС НЕ ДОЛЯ А ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ИМЕННО НА КОМНАТУ- НЕ НУЖНО БФЛО БЫ

Камышева Марина

Подарите чуть вашей ''доли'' супруге и проблем не станет, зарегистрируется.

Наталья Соловьева

Вы не сможете никого прописать в том числе и себя, так как нет прописки в России уже 22 года.. слово то откуда такое знаете?

Tohir

У тебя НЕТ своей части, у тебя доля в праве. Так что прописка жены возможна только с согласия ВСЕХ сособственников.

Invictus

Александр! Что за глупая мысль - прописать к себе супругу? А главное- Зачем?? ? Если она из вашего региона, то регистрацию менять не надо, даже временную. Поликлиникой она может пользоваться по ОМС в любой поликлинике нашей страны (сейчас как раз мы все пишем заявление о прикреплении к нужной поликлинике) .
Какие бы сегодня у вас ни были бы отношения с родителями - вы хотите ущемить их права. Вы на халяву и из-за идиотского закона получили эту треть - теперь готовы портить жизнь близким? Жены меняются - а мать всегда будет матерью. Может, надо решать проблему самому? И уж точно ваша супруга пусть делит со своими родителями их площадь, а не площадь несчастных ваших, вырастивших идиота.

Sofia Kulnichenko

Временная регистрация дает те же права. . И головной боли меньше будет потом. . И то, если родители согласятся. . На год, на два, на пять. . А там и развод..