Жилищное право

Прописка маминого мужа в квартире.

У мамы есть муж, который хочет постоянную прописку в нашей квартире, квартира приватизированная имеются две доли моя и мамина, без моего согласия она его прописать не сможет, будет ли иметь муж после прописки права на квартиру в случае чего?
право проживания после прописки
после смерти вашей матери он один из наследников первой очереди (если будет жив и не в разводе)
и не слушайте Настю Насыров выписать в никуда можно - в судебном порядке причины в ЖК РФ написаны
Иван Камбалов
Лучший ответ
он и без прописки наследник первой очереди за вашей мамой наряду с вами. есть нюансы. если у него будет только временная регистрация, вы с мамой в любой момент без суда в паспортном столе по заявлению снимите его с регистрации. если она будет постоянная, только через суд снимать, если сам не захочет
Наталья Запара
Долгов наберет, приставы явятся по месту регистрации.... будите доказывать что ваше имущкство...
Dilnur Giyasov БудЕте....
1. Прописки нет в РОссии уже 27 лет
2. В случае чего?
Регистрируйте временно по месту пребывания.
Natalia Boldireva
Без вашего согласия мамин муж не сможет получить регистрацию в вашей квартире. В "случае чего" - то есть в случае смерти вашей мамы, ее муж будет наследником мамы вне зависимости от того - зарегистрирован он в квартире или нет.
Право жить. Право доли - нет.
Вы точно уверены что этот мужчина является мужем вашей мамы ?
В случае чего? Это чего? Если мама отдаст богу душу, то он наследник первой очереди, и не важно где зарегистрирован.
Какие же мамы дуры.
Олька Солоснюк
ни в коем случае не давай согласие - ради этого голодранец и женился.. вместо того чтобы "любимую женщину" забрать к себе.. где зарегистрирован - пусть там и остается ..зачем замуж выходила? жила бы так - наследник теперь ..законный ..ст. 1142 ГК РФ.. хаха.. продавай свою долю в праве ( ст. 250,165.1 ГК РФ ) и "вали" оттуда ..зачем тебе чужой мужик в квартире ..еще не добрался до тебя ?
Римма !
Он будет иметь права на часть вашей мамы
Наталья Запара только после смерти жены этот муж сможет наследовать мамину долю наравне с другими наследниками первой очереди
Прав у него не будет. И отговаривай маму от этой глупости, а сама ни за что не соглашайся! Я не думаю, что после прописки он не бросит вас с матерью, и не выкинет с квартиры. Пока ты не даш своё согласие у него нет никаких прав
Наталья Запара собственника нельзя выкинуть с квартиры .
прав -нет. но и выписать его вникуда вы не сможете.
Alisher Masudov
Наталья Запара чушь собачья . собственник всегда сможет снять с регистрации этого маминого мужа . особенно если мама с ним разведётся. суд снимет его как не члена семьи собственника