Жилищное право
Прописка маминого мужа в квартире.
У мамы есть муж, который хочет постоянную прописку в нашей квартире, квартира приватизированная имеются две доли моя и мамина, без моего согласия она его прописать не сможет, будет ли иметь муж после прописки права на квартиру в случае чего?
право проживания после прописки
после смерти вашей матери он один из наследников первой очереди (если будет жив и не в разводе)
и не слушайте Настю Насыров выписать в никуда можно - в судебном порядке причины в ЖК РФ написаны
он и без прописки наследник первой очереди за вашей мамой наряду с вами. есть нюансы. если у него будет только временная регистрация, вы с мамой в любой момент без суда в паспортном столе по заявлению снимите его с регистрации. если она будет постоянная, только через суд снимать, если сам не захочет
Долгов наберет, приставы явятся по месту регистрации.... будите доказывать что ваше имущкство...
Dilnur Giyasov
БудЕте....
1. Прописки нет в РОссии уже 27 лет
2. В случае чего?
Регистрируйте временно по месту пребывания.
Без вашего согласия мамин муж не сможет получить регистрацию в вашей квартире. В "случае чего" - то есть в случае смерти вашей мамы, ее муж будет наследником мамы вне зависимости от того - зарегистрирован он в квартире или нет.
Право жить. Право доли - нет.
Вы точно уверены что этот мужчина является мужем вашей мамы ?
В случае чего? Это чего? Если мама отдаст богу душу, то он наследник первой очереди, и не важно где зарегистрирован.
Какие же мамы дуры.
ни в коем случае не давай согласие - ради этого голодранец и женился.. вместо того чтобы "любимую женщину" забрать к себе.. где зарегистрирован - пусть там и остается ..зачем замуж выходила? жила бы так - наследник теперь ..законный ..ст. 1142 ГК РФ.. хаха.. продавай свою долю в праве ( ст. 250,165.1 ГК РФ ) и "вали" оттуда ..зачем тебе чужой мужик в квартире ..еще не добрался до тебя ?
Он будет иметь права на часть вашей мамы
Наталья Запара
только после смерти жены этот муж сможет наследовать мамину долю наравне с другими наследниками первой очереди
Прав у него не будет. И отговаривай маму от этой глупости, а сама ни за что не соглашайся! Я не думаю, что после прописки он не бросит вас с матерью, и не выкинет с квартиры. Пока ты не даш своё согласие у него нет никаких прав
Наталья Запара
собственника нельзя выкинуть с квартиры .
прав -нет. но и выписать его вникуда вы не сможете.
Танюха Леонтьева
Бред
Наталья Запара
чушь собачья . собственник всегда сможет снять с регистрации этого маминого мужа . особенно если мама с ним разведётся. суд снимет его как не члена семьи собственника