Жилищное право

как лишить прописки и 1/8 квартиры, если эта часть досталась по наследству, но он за нее не платит.

скажите можно ли лишить части квартиры, которая досталась по наследству, если в ней прописан и проживает, но за нее не платит, задолжость по квартплате большая
Лекос Мед
Нет. Если собственник не заинтересован в использовании квартиры и его доля в праве собственности мала по сравнению с долями других собственников, они в судебном порядке могут требовать принудительного выкупа. Т. е. ему деньги, а им - 1/8 и перераспределение долей. Но если в квартире проживает и пользуется ею - лишить собственности нельзя. Можно только платить коммун. платежи, а потом с него взыскивать через суд то, что причиталось бы на него.
Tinatin Baghashvili
Лучший ответ
Никак не плучится. Только взыскать задолженность через суд.
Ногай Ольга
Собственности и регистрации в квартире (если гражданин является собственником доли квартиры) Вы не сможете его лишить.
Вы вправе обратиться в суд и взыскать задолженность по оплате квартиры и коммунальных услуг.
Удачи!
Alexandru Popescu
Никак. Можете через суд обязать оплатить задолженность и все.
Cvetok Duwi
Вы можете обратиться в суд о взыскании вреда, которое причиняет Вам такой собственник в регрессном порядке, если Вы за него уплатили. Если не платили, то какое Вам дело до его отношений с управляющей компанией или ЖЭУ. А лишить права собственности Вы не сможете.
Ольга Нохрина
сегодня был тут один уже собственник как раз 1/8 думаю что это ваш кадр он вселиться хотел ждите скоро придет а лишить прописки и квартиры вы сколько выпили сейчас слава богу не 17 год и собственности не лишают
Выселение через суд.
можно, если задолженность по квартплате более 6ти месяцев. через суд
Лишить права собственности за неуплату коммунальных платежей нельзя, можно лишь по суду взыскать задолженность.