Жилищное право

квартира досталась в наследство несовершеннолетнему,что будет если не платить кварплату?

квартира находится в Воркуте,квартплата высокая,да и не дорогая.
1. Взыщут через суд. 2. Не регистрируйте его в ней. Напишите заявление, приложите выписку из домовой книги, подтверждающую регистрацию в внука с вами. и отошлите. Платить будете только за отопление зимой и содержание дома. Форму оплаты отрегулируйте. А вообще-то, если некому поручить, составьте договор с риелторской конторой о сдаче квартиры в наем. Деньги будут, контора свой процент получит и мотаться в Воркуту не надо.
Елена Харина
Лучший ответ
отвечать будут, материально, законные представители несовершеннолетнего.
Надо платить, иначе можете потерять квартиру.
Артём Каракич
вы являетесь его опекуном до совершеннолетия, вам и оплачивать. долги в любом случае надо гасить,
в любом случае придется платить, так как квартира отапливается. Если там никто не проживает, поставьте счетчики на воду и газ. Или пустите квартирантов.
Это Я
На улицу несовершеннолетнего никто не выкинет. И любой суд встанет на его сторону, даже если ЖЭК подаст иск о взыскании долгов по коммунальной плате. Согласна с предыдущим ответом, что отвечать будут материально законные представители несовершеннолетнего, либо государство, в лице орган опеки и попечительства, либо иных представителей от него. А вот по поводу счетчиков это идея не плохая, очень экономит коммуналку. По поводу сдачи в наем, то законные представители несовершеннолетнего могут сделать это только с разрешения органа опеки и попечительства. Можно конечно сдать и в тихую, но если ООП узнает об этом проблемы будут очень большие. Я дуиаю, что ООП даст согласие на сдачу, если это в интересах несовершеннолетнего. Например, родная тетя, является опекуном племянника, племянник проживает в ее квартире, а его квартиру тетя может сдать в наем с разрешения ОПП, но при этом тетя не должна забывать, что по этим полученным в результате сдачи квартиры племянника в наем средствам, она должна будет документально отчитыватся перед ООП, а не просто класть себе в карман и держать племянника, как золушку на хлебе и воде)))
Надежда Гопп
гипотетически могут выставить по решению суда на торги
Демо Демон
в любом случае платит за него опекун или государство в лице дет. дома. вот