Жилищное право
квартира досталась в наследство, если я в ней не живу , может ли гос-во под каким нибудь предлогом отнять квартиру?
Не может, но будьте осторожны. Квартира - солидный куш. Даже если просто кто-то просечёт, что квартира стоит пустая, начнут под неё копать. А при нынешней коррупции могут и отжать, отсудить, в конце концов, за квартиры сплошь и рядом убивают. Убедитесь, что все документы на собственность оформлены безупречно.
Если Вы оформили свое право собственности на данное наследственное имущество в установленном законом порядке, то никто и никаким образом лишить Вас его не сможет
Не плати за ЖКХ, налоги ,-отнимут, но не всё....
Отнять-то не отнимут, если платить коммуналку и налоги. Другой вопрос- как бы бомжики не заселились в пустующую-то квартиру. Сдайте ее в найм, пусть люди живут, да и денежка какая-никакая капать будет.
Если она в частной собственности то как государство может на нее претендовать,
Если две квартиры в собствености у одного - то за вторую налогом задавят.
Лишить человека права собственности, это как зарезать священную корову в Индии -невозможно. Но это все про правовые и сифилизовнные государства, а у нас можно по судебному решению, но нужны основания (проиграл в карты, заложил, а потом перезаложил. и тдд.). Государство как правило этим не занимается, а вот некторые недостойные представители в виде работников ЖЭУ, паспортных столов, участковые, могут проявить интерес.
Георгй Степанець
правохранительные органы под квартиру копают....
может существуют лазейки?
только если не будете кварплату и все остальное платить
Нет, не может!!!
нет не может!