Ст 1175 ГК РФ ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателяhttp://www.zakonrf.info/gk/1175/
Если долги больше стоимсти наследственного имущества, не принимайте наследство.
Если долги по ЖКУ более трех лет, при взыскании через суд, можете применить ст 196 ГК РФ, Общий срок исковой давностиhttp://www.zakonrf.info/gk/196/ ,заявив ее в суде и заплатить только за последние три года.
Жилищное право
Возможно ли списать долги по ЖКХ, если квартира досталась по наследству? Спасибо
нет вариантов
Нет. Надо оплачивать.
наследство принимаем ВМЕСТЕ с ДОЛГАМИ
Принимая наследство, вы принимаете и все долги наследодателя.
нет
Нет. Принимаете наследство -принимаете долги.
Если скопились долги по ЖКХ за много лет и приходят просто по квитанциям ( платежке) , а не по решению суда, то есть вариант уменьшить сумму долга, для этого уплатите за прошедшее три года поставщикам услуг в абонентском отделе и возможно долг простят.
а можно наоборот? Долги оставить, а квартиру списать?:)))
Принимая наследство, вы принимаете и долги. Но долги не могут превышать размера наследства. И отказываясь от долгов, вы отказываетесь и от наследства.
))) Нет. Если наследственная масса больше долгов, то вы вступая в наследство должны оплатить их из полученных средств. Если долги больше наследства, то вы вправе отказаться от него. Но если вступаете, то оплачиваете все долги.
Нет!!!! Смешной человек и квартиру хочу, но и платить не хочу..
Нельзя
Нет потому что наследуется не только имущество но и долги
Налоговым Кодексом РФ долги можно списывать только в исключительных случаях и это:
истечение срока исковой давности на защиту своих прав в суде;
банкротство должника;
смерть должника, а также ликвидация юридического лица;
невозможность исполнения судебного решения Федеральной службой судебных приставов.
банкротство должника;
Нет конечно.