Анна Ковалькова

сколько метров нужно отступть от забора

сколько метров нужно отступить от забора чтоб построить мойку и сервис в частном секторе

Светик=) Коякова

Минимальное расстояние 50 м. , но может быть и больше, рассчитывается на стадии проектирования. Это называется санитарно-защитная зона, есть СаНПиН по этим зонам, номер не помню, с 2008 г. действует. Только сразу будьте готовы платить бешеные штрафы или взятки экологам и Роспотребнадзору, они Вас проверками замучают, любят они санитано-защитные зоны, выбросы, опасные отходы и т. д. А соблюдать все правильно и при этом получать хотя бы какую-то прибыль не реально.

На
Наталья

ну дома на даче например 3м. должны быть от забора, тут наверное так же.

Рамиль

Тут не про метры надо думать, а про разрешение на строительство производственного здания: если земля для ИЖС - ну какие такие мойки-сервисы. И вот не хотела бы я, чтоб мои соседи мне под носом экологию и вид из окна портили всякими там маслами, да бензином и колеса старые мне бы под забор кидали.
Опять таки - пожарный надзор должен дать разрешение, чтобы в жилом секторе пожароопасные произвдства заводить. Особенно если участок узкий.