Екатерина

подводные камни при открытии ИП? заранее благодарю

Александр Мачин

не зависмо от того, будет вестись деятельность или нет, а страховые взносы в ПФ (около 36 тыс. в год) уплачивать всё равно надо будет. это, наверное, главный "подводный каммень", о который многие "бьются", т. к. почему-то думают, что если они в налоговую сдают "нулевые" отчеты, деятельности не ведут и дохода от ИП не имеют, то и в ПФ платить не надо. а потом очень удивляются, когда судебное решение об уплате страховых взносов получают.

За
Заноза

- Социальные взносы уплачиваются вне зависимости от наличия дохода.
- В 2012 они были около 17 тыс. р. , в этом -- более 35.
- Ответственность по долгам всем своим имуществом.

Алексей Бесшапошников

Если все по уму, то быть не должно. А так налоги и отчетность.

Сергей Волченко

За косяки будешь платить всем свои имуществом. Обязательные выплаты в ПФР.