Александр Буст

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какую амортизационную группу входит автомобиль Газель

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какую амортизационную группу входит автомобиль Газель с разрешенной максимальной массой 7500 кг?

Алла С

К 4 ой группе. Срок полезного использования : свыше 5 лет до 7 лет включительно.

Если "Газель", предназначены для перевозки грузов и это указано в ПТС, а вторая цифра марки ТС не "1" и не "2", то безопаснее признать автомобиль грузовым. И место ему в 4-й амортизационной группе, а не
3-й.
Если же вторая цифра - "2", то перед нами автобус (3-я амортизационная группа) . А вторая цифра "7" в марке автомобиля означает, что это грузовой фургон и его надо относить к 4-й амортизационной группе.

15 3410020 Автомобили грузовые, дорожные тягачи для полуприцепов