OK
Oybek Karimov

Здравствуйте! Подскажите какая амортизационная группа будет у далеко не нового автомобиля ГАЗ 2217?

Большое спасибо!))

Вероника Катаева

Амортизационная группа будет как у нового. ))) В гл. 25 НК РФ отсутствует норма, согласно которой налогоплательщик, уменьшив срок полезного использования амортизируемого имущества, бывшего в употреблении, может переместить этот объект в другую амортизационную группу. Более того, в соответствии с п. 12 ст. 258 НК РФ объекты амортизируемого имущества, бывшие в употреблении, включаются покупателем в ту амортизационную группу, в которой они находились у предыдущего собственника. Эта норма свидетельствует о том, что амортизационная группа, к которой объект относится согласно Классификации, не может быть заменена на другую вследствие уменьшения срока полезного использования имущества, бывшего в употреблении. А вот срок амортизации может различаться.