Карасев Евгений

норма амортизационных отчислений (при методе уменьшаемого остатка) подскажите!!!

1. неизменна в каждом году в течении срока полезного использования основных средств
2. уменьшается по мере износа основных средств

3. увеличивается по мере износа основных средств

4. устанавливается пропорционально фактическому сроку службы основных средств

Петр Носов

Та же самая, что и при линейном, в зависимости от срока эксплуатации, установленного вами. Только при способе уменьшающего остатка применяется Коэффициент ускорения, но не более 3.и считается амортизация с остаточной стоимости.