Дмитрий Чубов

Амортизационные отчисления, фондоотдача, фондоёмкость продукции!!!

первоначальная стоимость оборудования цеха составляет 300 тыс. руб . цехом за месяц выпущено продукции на сумму 450 тыс руб. среднегодовая норма амортизации оборудования 15% . определить Амортизационные отчисления, фондоотдача, фондоёмкость продукции

Ан
Антон

Фондоотдача-это отношение стоимости произведенной или реализованной продукции после вычета НДС к средней стоимости ОС.
Фондоемкость=среднегодовая стоимость ОС /объем выпускаемой продукции .Вот и посчитай.