Женя Пестова

Вопрос об амортизационных отчислениях.

Пишу диплом по радиотехнике, запутался в экономической части.
Если для ремонта изделия я приобрету прибор (осциллограф, например) старого образца стоимостью менее 40000 рублей, нужно ли его вписывать в амортизационные отчисления? Ранее прибор не использовался, купил для "своего" предприятия 4 месяца назад.

Или же "срок полезного использования прибора" - специфический термин? Не зависит, КОГДА я его купил, а сколько он проработал на предприятии?

Я запутался совсем, буду рад совету - гугл не помог.

Алёна Иванова

Если прибор меньше 40000,то ты должен отнести его на 10.9-хозинвентарь и затем по акту на ремонт. Основные средства, на которые начисляется амортизация приходуются стоимостью свыше 40000.ПБУ 6/01.