Kurbon Otambekov

Помогите с расчётом амортизационных отчислений!!!

Виды основных средств
Балансовая стоимость, тыс. руб.
Норма амортизационных отчислений
Сумма амортизации, тыс. руб.
1. Здание балансовая стоимость 6 611,7 норма амортизации - ?
2. ККА балансовая стоимость 2,66, норма амортизации - ?
3. Компьютерное оборудование балансовая стоимость 100,1, норма амортизации - ?
4. Холодильное оборудование балансовая стоимость 253,35, норма амортизации - ?
5. Тепловое оборудование балансовая стоимость 100,34, норма амортизации - ?
6. Прочее оборудование балансовая стоимость 500,27, норма амортизации - ?

амортизация = амортизационные отчисления

Установим срок эксплуатации свыше 7 лет до 10 лет включительно)

По ОКОФ:

Здания код ОКОФ 11 0000000
ККА и компьютерное оборудование ОКОФ 14 0001010
Тепловое оборудование ОКОФ 142925520
прочее оборудование ОКОФ 142925523
холодильное оборудование ОКОФ 14 2919610

Ирина Борисова

Чтобы рассчитать амортизационные отчисления по каждому виду ОС, необходимо сначала установить срок эксплуатации, т. е. срок полезного использования и каким способом рассчитывать амортизацию-линейным, способом уменьшающего остатка, по сумме чисел лет.
Для начала найдите классификатор по группам ОС, установите срок использования, а тогда мы поможем рассчитать.

Алексей

http://www.leasingforum.ru/okof.php
вам нужны коды окоф, т. е. надо определить срок полезного использования, в соответствии с классификатором, а уж потом найти годовую норму отчислений и их абсолютные величины