Jm Stereo

Причины увеличения и снижения суммы амортизационных отчислений.

Скажите пожалуйста, в связи с чем может увеличиться и понизиться сумма амортизационных отчислений (основных средств) на предприятии?

Алексей Кравцов

Понижается если при выбытии основного средства или при полном начислении амортизации, а повышается при принятии к учету нового основного средства.