Наталья Пашко

дайте ответ на задачу

У юридического лица имеются временно свободные денежные средства в размере 200 тыс. руб. сроком на 3 месяца с 1 сентября текущего года. Банк предлагает ему приобрести депозитный сертификат банка на этот срок с выплатой 24% годовых по окончании срока либо поместить деньги на депозитный вклад с начислением процентов по фиксированной процентной ставке 22,5% годовых. Проценты по вкладу начисляются ежемесячно и капитализируются (т. е. начисляются по, формуле сложных процентов) 1-го числа.
Требуется определить, какую сумму процентов может получить вкладчик в том и другом случаях.

Leonid Perevalov

сертификат 200000 *( 1 + 0,24*90/365)
депозит 200000 * ( 1 + 0,225/12)^ 3 ^ это знак степени считайте сами