Артур Мухаметзянов

задачи. пожалуйста дайте ответы

1.Совокупный доход предприятия составляет 500тыс. ден. ед. Предприятие платит зарплату работникам – 250тыс. ден. ед. Кроме того, затраты на сырье и материалы составляют 70тыс. ден. ед. Неявные издержки предприятия составляют 100тыс. ден. ед. Определите бухгалтерскую и чистую экономическую прибыль предприятия.
2.Ожидаемая норма прибыли при вложении капитала в производство нового класса компьютеров равна 12% в год. При какой ставке процента по депозитам имеет смысл осуществлять этот инвестиционный проект?
3.Какую ставку процента использует банк, если при расчете процентов по депозитному вкладу он начисляет проценты на общую сумму остатка по вкладу, включающую в том числе и сумму процентов предыдущего периода?
4.Если Вы пользуетесь пластиковой картой для расчетов за покупки, при этом банк одалживает Вам некоторую сумму денег, начисленных на эту карту, которые Вы должны будете вернуть банку через определенный период времени с процентами, то какой это вид банковской карты?

Светлана Светик Корнева

решение задач платное