Оксана Егорычева

Решите задачу пожалуйста.

Определить рентабельность производства пылесосов, если при себестоимости 3500 руб прибыль от продаж составляет 1050 руб.

Helena

1050/3500*100=30%

Алишер Шомурадов

Это в каком классе проходят?

Знать бы еще в чем определяется рентабельность по условию задачи, например в процентах, в коффеэциентах или просто в рублях?
Подумай сама типа вводные себестоимость -это стоимость производства =3500
Прибыль с продаж это допустим чистая прибыль так как других вводных вычитов нет =1050
Продажная стоимость получается себестоимость 3500+ прибыль 1050 =4550, хотя думается мне продажная стоимость для поиска рентабельности в этой задачи не имеет значения.
Ну сообразила что к чему, или нет ?