Вячеслав Петрачков

Решите мне пожалуйста задачу по макроэкономике

Задача №5
Функция налогов имеет вид: T= 400 + 0,2Y, функция социальных трансфертов
TR = 300 – 0,1(Y – YF), где YF – фактический объем производства.
Государственные закупки (G) составляют 300; потенциальный объем
производства Y = 1000.
Если фактический ВВП на 200 единиц меньше потенциального уровня, то
каким будет госбюджет?

Константин Курышев

Привет преподавателям. Госбюджет в другой плоскости находится. Он не имеет прямой связи с налогами и госзакупками.