Татьяна Горавская

Помогите пожалуйста с задачей по макроэкономике:)

Задача: как изменится спрос на наличные деньги, если:
а) увеличится ВВП

б) уменьшится скорость обращения денег

в) ожидается кризис банковской системы

г) возрастут проценты по вкладам

д) увеличится уровень цен

Саша Павлов

а) скорее всего, возрастет; б) точно возрастет, так как 1 рубль участвует в МЕНЬШЕМ количестве сделок, чем раньше; в) точно возрастет, все кинутся спасать деньги; г) упадет, побегут открывать вклады; г) возрастет.

Vova Карначёв

Не изменится, а увеличится при уменьшении скорости обращения денег.

Сергей Стадник

Не изменится, а увеличится при уменьшении скорости обращения денег.

Возбуждения Регулятор

а) возрастет, т. к. возрастет количество сделок; б) снизится число сделок - спрос на наличность снизится; в) резко снизится - наличность нужно срочно сбрасывать, чтобы не остаться 1 на 1 с фантиками; г) снизится, побегут открывать вклады - наличность окажется у банков; снизится - сократится потребление.