Вадим

Задачи по макроэкономике, никак не могу решить. помогите!!!

Экономика характеризуется показателями:
С (потребительские расходы) = 3 000млрд. рублей;
I (инвестиции) = 1 800млрд. рублей;
G (государственные затраты) = 1 000млрд. рублей;
F (трансферты) = 200млрд. рублей;
N (выплаты по внутреннему долгу) = 100млрд. рублей;
T (налоги) = 900млрд. рублей.
Определить GD (дефицит государственного бюджета) .
Экономика характеризуется показателями:
С = 1 500млрд. рублей;
I = 600млрд. рублей;
G = 500млрд. рублей;
F = 300млрд. рублей;
N = 100млрд. рублей;
Т = 1 000млрд. рублей.
Определить SG (сбережения государства) .
вот ещё одна тоже формулы нет
Дефицит государственного бюджета страны в 1995 г. составил 295млрд. рублей. В течение 1996г:
Т -увеличились на 89млрд. рублей;
G -увеличились на 85млрд. рублей;
N -увеличились на 50млрд. рублей;
F -уменьшились на 25млрд. рублей.
На сколько необходима дополнительная денежная эмиссия для покрытия дефицита государственного бюджета 1996 г?
ВНП в условиях полной занятости составляет 2 000млрд. рублей. Фактический объем ВНП равен 1 600млрд. рублей. Сумма налогов составляет 10% от величины ВНП. Государственные расходы на товары и услуги равны 180млрд. рублей.
Определите, сводится ли государственный бюджет с дефицитом или излишком, и установите, как изменяется сальдо государственного бюджета в условиях достижения полной занятости?

Алена Буцева

Сводится с профицитом.
В условиях полной занятости будет дефицит бюджета.