Ка
Каришка

Помогите решить макроэкономика пожалуйста.

11. Задача: Правительство просит специалистов дать прогноз роста ВНП на следующий год. Ведущие экономисты считают, что потребительские расходы составят 65% ВНП, сумма инве-стиций и государственных расходов достигнет 1,8 млрд. долл. , объем чистого экспорта будет равен 0.

а) какой прогноз дадут экономисты относительно возможного объёма ВНП?

б) если прогнозные оценки относительно уровня потребительских расходов оказались заниженными и в действительности они составили 0,75 ВНП, то какова будет разница между фактическими и прогнозируемым объёмами ВНП?

б) Прогнозные оценки относительно суммы инвестиционных и государственных расходов ока-зались ошибочными, и в действительности её величина составила 2, 4 млрд. руб. Рассчитайте разницу между фактическим и прогнозируемым объёмами ВНП.

Желательно развернуто написать.

Ирина Бочарова

Х*0,65 + 1,8 = Х. У*0,75 + 1,8 = У. У - Х.
Z*0.65 + 2.4 = Z. Z - X