СБ
Сергей Безносенко

дайте ответ, как быть

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я искала работу, меня по резюме нашла женщина, сама, пригласила, наобещала золотых гор. Я ей поверила. С первого дня приступила к работе, стала спрашивать, когда она меня официально оформит, она сказала, что в течении трёх дней (что мне уже не понравилось). Прошло пять дней, я снова спросила, но увы она снова сказала, что позже оформит. Позже я услышала её разговор с помощницей, что она не собирается никого оформлять. Я решила уйти, попросила её рассчитать меня за эти пять дней. Она сказала, что денег нет. И чтобы я позвонила ей на днях. Уже прошёл почти месяц, она так и ничего не оплатила, хамила мне по телефону, бросала трубки и вообще их перестала брать. Я от злости написала про неё гадостей в отзывах про работодателях. Она их прочитала и стала мне угрожать прокуратурой. Так вот, вопрос в том, что как мне вернуть деньги, которые она мне должна, и может ли она меня привлечь к какой-либо ответственности за эти отзывы. Заранее благодарна.

Екатерина Шальнова
Екатерина Шальнова

Нет, вас она привлечь к ответственности не может поскольку с вашей стороны небыло действий которые могут служить составом уголовного преступления или административного правонарушения. Вы же со своей стороны вправе обратится в трудовую инспекцию труда или в суд за защитой своих прав. Предоставьте в эти органы все доказательства которые у вас есть по работе у данного работодателя. По поводу составления договора в 3 дня она собственно права, но она его так и не оформила, так что вы в своем праве.

Марина Негожина
Марина Негожина

Без оформления трудового договора вы не состоите ни в каких отношениях. Выразив свое мнение на сайте, вы не нарушаете ее прав. Деньги забрать вряд ли удастся.

АС
Анна Самохина

Любая работа оформляется договором или письменным документом. Как в народе сейчас говорят без бумажки ты ...А нахамили это по причине что вас обманули. Любой бы человек сделал бы тоже самое что и вы. Не расстраивайтесь. Деньги наврятли получите. Попытайтесь просто забыть и начать день заново или по новому...

Похожие вопросы
Дайте ответ на загадку!!
Добрый день! Дайте ответ, пожалуйста...
"операясь на Русскую правду дайте развёрнутый ответ, сам ответ я знаю но сформулировать его не могу! помогите!
В чем опасность маргинализации общества? Дайте, пожалуйста, краткий ответ в 2-3 предложения.
что такое Прерии? ..дайте ответ пожалуйста!! ! дайте ответ пожалуйста!
Хулиганство? дайте пожалуйста нормальный, полный ответ. )
Хоть кто-нибудь дайте мне ответ
Дайте пожалуйста ответы на несколько психологических вопросов) За ранее спасибо!)))))
кто знает дайте ответ! мошенничество
какое отличие МОШЕНИК! АФЕРИСТ! и ЖУЛИК! ответ дайте по теме