Наталья Мариничева

какое отличие МОШЕНИК! АФЕРИСТ! и ЖУЛИК! ответ дайте по теме

Александра Азеева

УК РФ содержит понятие и ответственность за мошенничество, отсюда - мошенник.
Аферист и жулик таких понятий в УК РФ нет, это в простонародье.

Вя
Вячеслав

мошенник по смыслу больше похож на афериста, а вот жуликом может оказаться и вор домушник, который не обманывает вас а обносит квартиру, или скажем гопник, это может просто дать вам в торец и посмотреть нет личего лишнего в карманах, еще жуликом можно назвать и корумпированного чиновника ну и так далее

Вячеслав Фокин

мошенник и аферист это одно и тоже их обьединяет то что они обдумывают способы обмана и тщательно готовятся пытаясь вызвать доверие, а потом исчезая, а жулик он человек удачи украл, ограбил в тюрьму.