Руслан Зарипов

Посчитайте, плиз, больничный, примерно хотя бы) Все данные внутри

Работаю в организации с января 2007г. С 2010 по 2013 сидела в декрете и отпуске по уходу за ребенком. Вышла на 9 января 2013. На больничном с 14 марта 2013 по 21 марта 2013г. Ежемесячная з/п 12300 на руки

Тимон

Вот считайте Оксана, для больничного берется ваш доход за последние 2 года и делится на количество рабочих дней. Причем если вы получали пособие до полутора лет, и детские после полутора - они не берутся. Т. е. получается у вас реальный заработок - это с 9 января 2013, по 14 марта - а дней рабочих за два года, дай бог помоему около 500 набегает - 12300 опять же это с вычетом подоходнего, хотя у вас еще льгота идет. Короче получается примерно 25000 разделить на 500 - 50 рублей в день. Умножить на 7 дней - 350 рублей. И это если вы все 100 процентов получаете по больничному - а если 60 или 80, то умножайте на 0,6 или на 0,8. Мало, короче говоря. У меня жена вот недавно вышла - в сентябре того года - тоже по больничным копейки получает

Юля Кременева-Лебедева

расчет пособия по временной нетрудоспосбности в 2013 г. производится по среднему зарабоку за 2011/2012 г. , вы имеете право написать заяаление и заменить расчетные годы "додекретными" 2008/2009.
тогда средний заработок для расчета больничного будет считаться по формуле: (зпл 2008 + з/пл 2009) / 730
если не будет заявления, то пособие будет назначено из расчета МРОТ. кроме того, при назначении пособия учитывается ваш страховой стаж: до 5 лет - 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80%, более 8 лет -100%