Almaz Babaev

как сделать мастику скажите пожалуйста. мне не надо много заморочек поэтому из маршамеллоу мне не подходит

Наталия

Делаю всегда по этому рецепту: молоко сухое – 160 г; молоко сгущенное – 200 г; сахарная пудра – 160 г; лимонный сок – 2 ч. ложки; коньяк – 1 ч. ложка; пищевые красители. Сахарную пудру и сухое молоко просеиваем и высыпаем горкой на стол. Потихоньку вливаем в середину сгущенное молоко, замешивая мастику. Вымешиваем ее до тех пор, пока мастика не станет однородной и эластичной. Если мастика липнет к рукам, добавляем еще немного сахарной пудры. Если же мастика начала крошиться, то примешиваем к массе чуть-чуть лимонного сока. При желании мастику можно подкрасить пищевыми красителями. Для этого к нужному объему мастики примешиваем несколько капель пищевого красителя. Готовую мастику лучше использовать сразу же, но если есть необходимость использовать ее на следующий день, то заворачиваем ее в полиэтилен и кладем в холодильник.