Людмила Filippova

как сделать кекс без заморочек?

Наталия Паршикова

Творожный кекс.

1 пачка творога (200 - 250 г)
1 стакан сахара
2 стакана муки
200 г сливочного масла
3 яйца
1 ст. л. разрыхлителя
изюм
ванилин
сахарная пудра
------------------------------------------------------
Масло растопить.
Яйца взбить с сахаром, добавить творог, масло, ванилин и разрыхлитель.
Муку просеять и постепенно смешать с творожной массой.
Изюм промыть и добавить в тесто.
Разогреть духовку до t 200 градусов.
Форму для кекса смазать маслом.
Выпекать 30 - 40 минут.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Анна Коромыслова

продукты – 5 штук яиц, 200 грамм сахара, 300 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 200 грамм изюма, пол чайной ложки соды, щепотка соли, столовая ложка сахарной пудры.

Начинаем готовить. Растираем масло, сахар, соль и соду, затем постепенно добавляем яйца. Предварительно надо промыть изюм и затем добавить в эту массу. Туда же высыпаем просеянную муку и перемешиваем до однородной массы. Теперь необходимо приготовить форму для выпекания – ее надо смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Теперь тесто вываливаем в форму, и по поверхности теста проводим ножом или лопаткой, смоченной в масле – это делается для того, чтоб на тесте получилась трещина.

Кекс ставиться в разогретую до 170 градусов духовку. Примерное время выпекания – полтора часа. После того, как кекс готов и вытащен из формы, его присыпают пудрой

Наталья Соловьева

Беру2 или 3 яйца, взбиваю миксером, постепенно ввожу туда 1 стакан сахара, можно и полтора, потом 1 стакан молока или кефира- что есть, без разницы, что, затем полстакана или даже треть стакана растительного масла, продолжаю все это время взбивание миксером, потом ввожу смесь из ванилина, разрыхлителя (или смеси из пищевой соды и лимонной кислоты 2:1 ) и муки- на глазок, чтобы получилось тесто, которое спадает с ложки большими каплями, почти кусками- ну сами знаете, какое должно быть на кекс, чтобы не лилось, а спадало с ложки. Все, промасливаем форму и в духовку при 180 градусах- минут на 30-40, смотрим по цвету и чтобы воткнутый нож сухим выходил из кекса. Приятного аппетита, хватит на 12 порций.

Гайрат Жиянов

1. Добавьте в кружку муку, какао и сахар, хорошо перемешайте.

2. Разбейте в кружку яйцо. Хорошо размешайте, чтобы на дне не оставалось мучных комков. Влейте молоко и масло, затем добавьте ваниль и шоколад, размешайте.

3. Поставьте кружку в микроволновку и запустите на 3 минуты на высокой мощности. Подождите, пока кекс перестанет подниматься и усядется в кружке.

4. Если нужно, отделите кекс от стенок кружки ножом и переверните на блюдце.
4 ст. л. муки
- 2 ст. л. какао
- 2 ст. л. сахара
- 1 яйцо
- 3 ст. л. молока
- 3 ст. л. растительного масла
- 1/4 ч. л. ванили
- 1 ст. л. шоколада (мелко нарубленного) - по желанию
- 1 большая кружка (не железная)

Olga Ch

Быстрые манные кексы.

Очень нравятся такие быстрые рецепты - всё смешал, по формам и печь.

Манная крупа - 1 стакан
Кефир- 1 стакан
яйцо- 1 шт.
сода - 0,5 ч. л / гашёной уксусом/
сахар -1 стакан
мука - 1 стакан
масло сливочное или маргарин - 150 гр.

Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.
Затем добавить 1 яйцо и размешать
Добавить половину чайной ложки соды ( гашёной уксусом) , добавить туда же 1
стакан сахара и 1 стакан муки и влить растопленное масло или маргарин. Эту
смесь хорошенько вымесить (блендером) . Нагреваем духовку до 200 градусов,
тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50
минут.

Наталья Шашурина

2 яйца, 1 стакан сахара, 200 гр. растопленного маргарина, 1 стакан сметаны, 1,5 стакана муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом. Все хорошо смешать, вылить в форму, смазанную маслом (или силиконовую) . Можно добавить какао - будет коричневый. Можно сделать половину теста белого, половину с какао. Выкладывать в форму по ложке белое и темное тесто - будет зебра. Выпекать минут 30 (до сухой спички).

Наталья Архарова

Купить его в магазине. Точно вкуснее и проще будет.

Ваня Койпиш

Замечательный кекс можно быстро приготовить из готовой мучной смеси, все ингридиенты там уже есть, от вас требуется только добавить воды.