Десерты, сладости, выпечка

Как сделать кекс в кружке нормально?

Уже блин 3 раз делаю этот дебильный кекс, ничего не выходит! Какой-то он странный получается. Делаю всё по рецепту, а получается странный и плохой на вкус. Один раз тесто начало выскакивать из кружки. Так вот, кто его делал, как сделать, чтоб всё хорошо получилось?
Секрет сказать вам? Для начала: Смешивайте сначала сухие смеси в рецепте, потом жидкие, то-есть по раздельности, а далее жидкую смесь примешиваете к сухой. У меня таков рецепт, никогда не подводит, главное не отодвигаться ни на шаг от рецепта: ✔ 3 ст. л. муки
✔ 1 ч. л. растворимого кофе
✔ 2 ст. л. какао-порошка
✔ 2,5 ст. л. сахара
✔ 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
✔ 2 ст. л. молока
✔ 1 яйцо
✔ 2 ст. л. растительного масла
✔ 1/2 ч. л. ванилина

В миске смешать муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Добавить молоко, яйцо, масло и ванилин. Снова перемешать вилкой до образования однородной густой массы.
Вылить смесь в смазанную маслом кружку и поставить в микроволновку на самый высокий режим примерно на 90 секунд. ********************Как видите, все сухие и жидкие смеси идут в очередности, а вы наверняка всё бабахаете в одну кучу в беспорядочном состоянии)). вот такой у меня получается, правда он в перевернутом уже виде, но как видишь-ровненький не кособокий
Гульмира Сейдалина
Лучший ответ
Зиля Калимуллина Спасибо большое! У меня рецепт совершенно другой был, какой-то слишком короткий. Думала, я одна такая криворукая, что не выходит ничего. Но в пикабу были результаты похлеще))
Кто-же кексы в кружке делает??? :-) Формочки для них купите!
Мизгаакы Халиловна ...это продаётся такой, так и написано, кекс в кружке, и в микроволновке, за пять минут.
В грамотно поставленном вопросе содержится 75% ответа. Это дебильный рецепт и кекс в кружке в микроволновке не делают.
Ольга Матюша
Зиля Калимуллина Делают, не у всех наверное получается
Рецепт поменяй
Банужан Бану
Не стоит ожидать, что кекс в кружке будет таким же, как и обычный. Проверяйте яйца и молоко на качество, перед тем, как их в тесто положить.
ютуб тебе в помощь, хотя о чем это я
Анна Муратиди
вовремя процесса говорите нормально
Охохохохо!!!! Грамотные кОкие!!! Сами небось сто ошибок в одном слове делают! Ишь ты!

Я тоже не могла долго этот кекс сделать. Но всё получилось. Посмотри видео в ютьке, меня они только и спасли

Все получится!