Десерты, сладости, выпечка

подскажите как сделать кекс за 3 минуты

Я помню смотрела какое-то видео и там пацан сделал кекс за три минуты щас немогу найти это видео, если кто знает скажите заранее спасибо!
Юлия Деева
В микроволновке минут за 6 на все

4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин

Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Добавить кусочки шоколада (или орешки мелко порезанные, у меня этого не было, нарезала конфетку), добавить ванилин, перемешать
поставить кружку в микро, время - 3 минуты, мощность - 1000 Ватт. Когда будет печься, увидите, что кекс вылезает огромной шапочкой из кружки - это не страшно, потом он осядет.
Ну и все, достаете, на тарелочку выкладываете, можно присыпать пудрой.
Делов - на 6 минут, а получается вкусно!
Елена Котова
Лучший ответ
Юлия Деева Спасибо, получилась вкуснятина!
Кофейно-шоколадный кекс в кружке

3 столовые ложки муки;
1 чайная ложка растворимого кофе (порошок);
2 столовых ложки какао-порошка;
2 1/2 или 3 столовых ложки сахара;
1/4 чайной ложки разрыхлителя для теста;
2 столовых ложки молока;
1 яйцо;
2 столовых ложки растительного масла;
1/2 чайной ложки ванилина.

В миске смешиваем муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Всё хорошо перемешиваем.
Добавляем молоко, яйцо, масло и ванилин. Всё перемешиваем вилкой до образования однородной массы.
Выливаем смесь в смазанную маслом кружку и ставим в микроволновую печь на высокий режим примерно на 90 секунд, до тех пор пока кекс не будет готов. Главное — не передержать!
Подаём к столу с шариком ванильного мороженого или просто, присыпав сахарной пудрой. Наслаждайтесь!