Десерты, сладости, выпечка

как сделать кекс за 3 минуты?

Купить
Мила Мандрикова
Лучший ответ
В микроволновке. Рецептов в инете много.
Убери из состава какао, если хочешь без него, хотя с ним-намного вкуснее. <<Шоколадный кекс>>
----------------------------------------------------
Ингредиенты:
✔ 40 г сливочного масла
✔ 1/2 стакана сахара
✔ 1 яйцо
✔ 1 ч. л. ванили
✔ 1/4 стакана молока
✔ 1/2 стакана муки
✔ 2 ст. л. какао-порошка
✔ 1/4 ч. л. разрыхлителя
✔ немного соли
Способ приготовления:
Смажьте растительным маслом небольшую миску для микроволновки.
Cмешайте размягченное сливочное масло, сахар, яйцо, ваниль и молоко, все тщательно перемешайте. Добавьте муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Перемешайте и выложите тесто в смазанную миску.
Накройте и готовьте в микроволновке на максимальном режиме в течение 2-3 минут — пока кекс не станет пружинить при нажатии. Поскольку все микроволновки готовят по-разному, время готовки для вашей может быть немного другим.
Дайте остыть, затем накройте сверху сервировочной тарелкой и переверните.
Есть быстрые рецепты, но в любом случае это не 3 и не 5 минут.
Вера Котенко
В микроволновке! Но мне, не вкусно.
Нина Стоянова
Набери в инете" Кекс в кружке"
Нам нужно :
1.Мука - 4ст. л.
2.Сахар - 4ст. л.
3.Какао - 2ст. л.
4.Молоко - 3ст. л.
5.Яйцо - 1шт.
6.Сливочное масло - 25грамм или 3ст. л.
!!! Чашку лучше маслом смазать !!!
Очень просто. Заказать кекс на https://banansi.ru. Можете оформит заказ со смартфона через мобильное приложение, что очень удобно