Ва
Вася

Гудят водопроводные трубы и батареи (постоянно)

Заехали в новый дом, квартира на 9 (верхнем) этаже, сразу заметили, что стоит несильный гул, который исходит от отопительных труб, во всех комнатах, одинаково гудит, независимо от того, включена ли вода. Вчера вечером выключили свет, и пришлось ложиться спать, так вот - в квартире ТИШИНА! Как только свет включили, гул возобновился. У соседей по этажу не гудит. Насос на отопление стоит в первом подъезде (мы живем в 3м) . ЖЭК ничего не знает, разводит руками. Что делать? :(((

"Как только свет включили" - это в смысле дали ток, а не мы включили лампочки 🙂

И "Вчера вечером выключили свет" - это в смысле энергосбыт выключил во всем доме, а не мы выключатель)

Елена Панченко

Значит, не трубы. Насос уж точно не от вашего выключателя работает. Смотрите, какие лампы стоят. Если энергосберегающие, то, быть может, в одной трансформатор с браком попался. И гудит.

Ольга Синица

дело не том где стоит насос а в том с какой скоростью движется вода в трубах. Скорее всего трубы у вас заужены и вода в них шумит .попробуйте одеть на стояки чулки термафлекс они немного снизят шум.

Дима Трушин

Попробйте спустить воздух из радиаторов отопления. Может гудитот того что они немного завоздушены.

Камолжон

Скорее всего насос отопления. Может из шахты лифта. Но могут и трансформаторы ламп освещения или электроприборы. Я достаточно долго вычислял что у меня гудит трансформатор колонок ( даже когда кнопка на них выключена).