Сергей Колотилов

Водопроводных труб может врезать током?

Моюсь под душем и чувствую, есть фаза на кране.
Через воду не чувствуется, но именно на трубах есть
Кого-нибудь било током от водопроводного крана?

Роман Скрыпников

Возможно стоит водонагреватель без заземления, либо фазу и ноль поменять местами.

Денис Вишняков

Если трубы полипропиленовые, то необходимо заземлить ванну, то есть уравнять потенциалы. Когда трубы железные, они участвуют как уравнители потенциалов.

Андрей Пестряков

Соседи наверно, что то заземлили...

Сергей

При неправильной установке электрочетчика еть возможность обойти его вырубив пакетник на 0-е и взять этот ноль тупо прикрутившись к чему то заземленному, к трубам например. Лично знаком с умалишенным практиковавшим это.

Маргарита Дивеева

У вас не ЖЭУ, а гестапо какое-то. Заземляйте.

Екатерина Старикова

Тен на бойлере проржавел и фаза на воду попала.

Светлана Дамиан

А как это можно "чувствовать" эл. ток без удара? !
Чего мучаться-то, возьмите индикатор-пробник и посмотрите, есть потенциал на смесителе или нет. Если есть, то вызывайте электрика: это ОПАСНО для жизни и здоровья