Ва
Василий

Вопрос по отдельному 12v разъему на материнке P4M9MP-LF, нужно ли туда подключать от БП?

Дело в том, что на плате он 6-пиновый, а с БП 4-х, но на плате виден выступ - он как бы асимметричен в сторону 4пинов.
И что будет, если на тот разъем не цепануть от БП, недогруз, перегруз?
Где бы то узнать?

Вероника Лукьянова

вставляй 4-х пиновый со смещением к одной строне и все будет в шоколаде

Олег Ткаченко

на материнке 24 + 8 - где ты видишь 6 пинов
вообще надо подключать все пины

Ирина Радина

Если слева от северного моста (алюминиевый радиатор) , то он, вообще-то, восьмипиновый. Используется для подачи напряжения для особо мощных процессоров, которые, как правило, разгоняются. Для обычного проца хватит и 4-х пин (они всё равно запараллелены, чёрные с чёрными, жёлтые с жёлтыми) .

P.S. Внимательно разглядев плату скажу, что для мощного проца она не годится: слева от сокета нет пяти электролитов. Так что, 4 пина достаточно.