Илья Кутепов

Куда на материнке подключать переднюю панель?

Вчера купил материнку мать не могу разобраться куда подключать переднюю панель. Есть разъемы следующие:
1.Speaker
2.Reset SW
3.Power LED+
4.Power LED-
5.HDD LED
6.Vcc1 Data- Data+
7.Vcc2 Data- Data+
8.GND2
9.GND1
10.MIC IN GND
11.MIC POWER
12.LINE OUT FL / LINE OUT RL
13.LINE OUT FR / LINE OUT RL

Я не знаю просто, может какие-то вообще не нужны. Подскажите пожалуйста!

мануал по английски весь а картинки там как паршивые.

Анна Рыжкова

на материнке подписано. основная масса пойдет в правый нижний угол. остальные - любом месте. ищи штырьки и читай мелкий шрифт возле них

Джордж Маврин

в мануале матери все есть да и так по картинке все видно
дак и че такова что на англ. картинки ж там есть и как подключить тож

Дмитрий Титов

ну вообще-то там не подписано, но - там где написано PANEL где нет штырька следующие 2 контакта отвечают за кнопку вкл (PWR SW) у вас такой в списке нет, можно либо запилить туда ресет, можно их коротить отвёрткой, а можно почитать инструкцию к мамке (про MIC POWER бред написал) , а так можно переднюю панель содрать и глянуть какие провода от кнопки павер идут) и кстати везде эти контакты стандартны

Владимир Абреимов

свкрху от сата1 ф-панель. в мануале смотреть распиновку
6,7,8,9-передние юсб выходы сверху над ф панель 2 белых разъёма. в любой из них. лтбо в оба сразу-будет 4 юсб порта.
10,11,12,13-звук на переднюю панель. если смотрет по рисунку-вверху. ниже блестящего разъёма под звук. чёрный разъём ф аудио. это если будешь использовать передние разъёмы для звука.
распиновку на все смотреть в мануале