Ирина

При поступлении ребенка в суворовское училище остаются ли льготы по выплате пенсии по потере кормильца

Более подробней- я сейчас получаю пенсию на двоих несовершеннолетних детей. Муж погиб в Чечне при исполнении служебных обязанностей. Младший сын в этом году поступает в Суворовское. В случае успешного поступления я продолжу получать пенсию на обоих или останется только пенсия на одного ребенка?
Это не принципиально, мы с дочерью проживем отлично и без части пенсии сына, мне главное, чтобы он поступил и получал хорошее образование, а главное мужскую поддержку и прочее.
Но если остается, то это нам дополнительный преогромный плюс!

Имран Ахмадов

обучающемуся присваивается звание-курсант?? ? нет.. права нет.

На
Наталья

Выплачивают, читала, только ее должны зачислять на личный счет суворовца. И, кажется, не в полном размере. Уточните в пенсионном фонде.

Shambet Tookeev

Нет, не выплачивается, т. к ваш сын будет находится на полном гособеспечении.

Лилия Багаутдинова

Ребенок будет на полном гособеспечении, если и оставят, то только часть.