Екатерина Филютич

Какие льготы есть на подростка при потере кормильца, кроме пенсии?

Положено ли подростку, который потерял кормильца пенсионное удостоверение, льготный проезд в городском транспорте, льготы в учебных заведениях?

Настенка

Льготы в учебных заведения положены по признанию малоимущим. Проезд в городском транспорте льготный, то есть бесплатный, в большинстве регионов отменен вообще. Он может покупать проездной билет для учащихся, он уже сам по себе стоит меньше основного.

Наталья Антонова

Нет, он получает пенсию. Если его семья будет отнесена к малоимущей, то возможны разовые выплаты.

To
Tosha

Льготный проезд - да. А в учебных заведениях в каждом свои порядки.. . возможно, будет бесплатное питание в образовательном учреждении. . Узнавайте в отделе соцобеспечения Вашего города.

Ядовитая Звезда

Полагаю . что надо задать вопрос профессиональным юристам. на Форуме " ЮРИСТЫ ОНЛАЙН. ру ".Там вы получите исчерпывающую информацию.

Малика Тициан

Кроме льготного проезда и пенсии больше ничего не положено.

Наташа 1

Узнайте у себя в отделе опеки. В каждом регионе могут быть свои льготы. Федеральных льгот нет.

Алексей Деко

Льгот при поступлении не будет. На социальную стипендию сможет претендовать, если среднедушевой доход в семье будет ниже прожиточного минимума. Студенческий проездной выдают независимо от наличия родителей.